-
Málaga, centro cultural de la generación del 27, 1994. La ola gratinada. Nº 11. Introducción, selección y bio-bibliografía de antonio garrido. 28 p. 2 h. 8º mayor. Cubiertas originales. 1ª edición literatura española. Libro en español. Book in spanish.
-
Libro La Perla Secreta Balogh , mary. .
Fleur ha caído lo más bajo a lo que puede llegar una joven bien educada como ella en la inglaterra victoriana. Obligada a vender su cuerpo en las call. . .
-
Libro La Carreta. Nâ 1 Revista)
Barcelona, diciembre 1961. Unas 20 páginas sin numerar. 4º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. Literatura española. Libro en español. Book in spanish. Revista
-
Las palmas de gran canaria, inventarios provisionales, 1973. 184 p. 8º. Cubiertas originales. Muy buen ejemplar. 1ª edición. Primera edición. 1st edition. First edition. Libro en español. Book in spanish. Literatura española. Libro en español.
-
Libro Manú Zaragoza, Cristóbal
Literatura española. Novela. Siglo xx. (821. 134. 2-3) planeta. Barcelona. 1987 19 cm. 362 p. Encuadernación en tapa dura de editorial. Zaragoza, cristóbal 1923-1999. Premio ateneo. Vol. 1975. Isbn: 8432060496 autor
-
Madrid, ediciones la palma, 1996. 60 p. 1 h. 8º mayor. Cubiertas originales. Muy buen ejemplar. 1ª edición. Primera edición. 1st edition. First edition. Libro en español. Book in spanish. Literatura española. Libro en español. Book in spanish. Poesía.
-
Literatura española. Novela. Siglo xx. (821. 134. 2-3) el europeo & la tripulación. Madrid. 1995 22 cm. 151 p. Il. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Caimán montalbán. Los libros del cuervo. Isbn: 8489156034 autor
-
Libro Cartas Marruecas Cadalso
Madrid, espasa-calpe-clásicos castellanos, num. 112, 1956. Edición, prólogo y notas de juan tamayo y rubio. 232 p. 8º mayor. Cubiertas originales. Literatura española. Libro en español. Book in spanish. Narrativa.
-
Libro La Doctora Cole Gordon , noah. .
Roberta cole, al igual que sus antepasados, ha hecho de la medicina un sacerdocio. Sin embargo, cuando debe decidir entre sus principios y su carrera, . . .
-
Libro Ligeramente Casados Balogh , mary. .
Aidan bedwyn tiene fama de altivo y arrogante pero también es un hombre de honor. Por eso está dispuesto a cumplir la promesa que le hizo al valiente. . .
-
Libro Escándalo en Primavera Kleypas , lisa. .
Después de pasar tres temporadas en londres buscando un marido para su hija, el padre de daisy bowman- la última de las wallflowers aún soltera- le ad. . .
-
Libro El Arte de Matar Santlofer , jonathan. .
Un lunático está destruyendo las obras más representativa de los pintores expresionistas. Los cuadros de pollock, de kooning y rothko está siendo acuc. . .
-
Libro Ligeramente Escandaloso Balogh , mary. .
Freyja aún no se ha recuperado de su desengaño amoroso, pero ello no le impide seguir siendo una mujer atrevida e indomable. Cuando aún sigue intentan. . .
-
Libros Esenciales de la Literatura Española (narrativa 1950-2011)
Libros esenciales de la literatura española (narrativa 1950-2011) echevarria, ignacio
-
Libro Estrella Cómo Ligar con una de Cine Harmel , kristin. .
A sus veintiséis años, claire reilly es periodista, trabaja en una revista de moda y se especializa en entrevistar a estrellas de cine. Cuando le enca. . .
-
El Pais de las Paraules (vi Premi Narrativa Escolar Vicent Marça)
El pais de las paraules (vi premi narrativa escolar vicent marça) vv. Aa.
-
Barcelona, edicions 62-ediciones península-col. Poética, 1, 1985. Text bilingüe català - castellà. 92 p. Gran 8è. Cobertes originals. Molt bon exemplar. 1ª edició. Primera edición. 1st edition. First edition. Literatura española. Libro en español.
-
Barcelona, ed. Destino-col. Ser o no ser, 1969. 254 p. 8º mayor. Cubiertas originales con camisa. 1ª edición. Primera edición. Viajes. Literatura española. Libro en español. Book in spanish.
-
Madrid, ediciones libertarias, 1993. 75 p. 8º. Rústica editorial. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Primera edición. First edition. Libro en español. Book in spanish. Literatura española. Poesía. Libro en español. Book in spanish.
-
Literatura española. Máximas, sentencias, aforismos, refranes. Siglo xx. (821. 134. 2-4 / -9) estela. Barcelona. 1970 19 cm. 185 p, 1 h. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección ´ediciones de bolsillo´, v. 14. Prólogo de luis c
Afina los resultados por categoría
Filtra por precios
Conoce las Tiendas que venden literatura narrativa
Tiendas relacionadas
Da a conocer tu tienda integrando tus productos en nuestra plataforma y llega a miles de clientes potenciales. www.shopallads.com
