-
Libro Las Corrientes Alternas y Su Empleo Industrial. Pr Nicolas, E.
Libros técnicos (electricidad). Araluce, editorial. Ilus. Con 269 grabados en b / n entre texto, dos laminas a todo color, y 69 problemas tipo. B sf edic. Años 30? 13x20 1 437 pag tela edit. Decor. 1ª edición
-
Libro Los Materiales de Pintura y Su Empleo en el Arte. Doerner, Max
476 p. 21, 5 cm. Muy buen ejemplar. Versión española de pedro reverté. Con 18 láminas, 8 de ellas en color.
-
Libro Los Orujos de Uva Agotados y Su Empleo Daneo Gentile, Alberto
1921 calpe, madrid col. Biblioteca agrícola española; 29. Col. Catecismos del agricultor y del ganadero: serie x, industrias agrícolas; 2. Alguna il. En b / n. 32 p. 20x13 cm. Enc. Rústica. Exterior algo fatigado. Sello de anterior propietario
-
Libro Servicio de Formacion. Militares de Empleo. Catego C.e.f.i.v.e. Nâ 1
- dien. Cefive nº 1. - tres apartados: código penal militar; orden de combate; armamento: ametralladora mg-42 y sistema c-90 c. - ilustrado. / / / militaria
-
Libro Los Materiales de Pintura y Su Empleo en el Arte: Doerner, Max
1947 editorial reverté, barcelona trad. De pedro reverté. Fot. En b / n. 466 p. + [1] h. 25x16 cm. Enc. Editorial en tela c / sobr. Fatigada. Alguna mancha de óxido
-
Libro Nota Sobre el Empleo Terapeutico de los Extractos Despinoy, M.):
24 p + cubiertas. Muy buen estado de conservación. Sin señales de uso. Rústica original con algo de moteo. Títulos en plano.
-
Libro Empleo del Hierro en la Construcción. Traducción P Kersten, C.
4⺠may. 5 hh. 306 pp. Ilustraciones tela editorial. Arquitectura.
-
Libro Cartilla para el Mejor Empleo de los Abonos Gonzalez, Ricardo
`1911 joventut, lérida `sociedad agrícola práctica de la provincia de lérida`. 65 p. 21x13 cm. Enc. Rústica`
-
Libro Los Orujos de Uva Agotados y Su Empleo Alberto Daneo Gentile
1932, madrid, espasa calpe, 1⪠edicion, 21x14, 32 pags. Sin desbarbar, tapa rustica impresa a 2 tintas, 40 grs. , buen estado
-
Libro Las Corrientes Alternas y Su Empleo Industrial: Pr Nicolas, E.
` araluce, barcelona `guía práctico para uso de los alumnos de las escuelas industriales, ingenieros, contramaestres y operarios electricistas en general`. 3a ed. Fot. E il. En b / n. X+437 p. 20x12 cm. Enc. Tela il. Exterior poco rozado`
-
Libro Los Orujos de Uva Agotados y Su Empleo Daneo Gentile, Alberto
32 pp / catecismos del agricultor y del ganadero, nâº29 / a-131 /
-
Libro La Máquina y el Paro. Empleo y Progreso Técnico. Alfred Sauvy
Rm47722. Madrid, espasa-calpe (colección nueva europa), 1986. Prólogo de wassily leontiev. Rústica con solapas. 23, 5 x 15, 5 cm. 375 págs. Guardas un poco rozadas. Contra guardas con manchitas amarillas. El resto en buen estado de conservación.
-
Libro Los Materiales de Pintura y Su Empleo en el Arte Doerner. Max
1965, ed. Reverte, méxico d. F. 4º, 476 pág. Obra de referencia sobre los materiales de pintura, técnica de antiguos maestros y restauración. Muy buen estado de conservación, con bonita portada original. Arte
-
Libro Los Materiales de Pintura y Su Empleo en el Arte Max Doerner
Materiales y técnica de las pinturas al óleo, temple, acuarela, fresco, pastel. Técnica de los antiguos maestros. Conservación de monumentos y cuadros. Versión española pedro reverté. Numerosas láminas fuera de texto.
-
Libro La Máquina y el Paro. Empleo y Progreso Técnico., Sauvy Alfred
Prólogo de wassily leontief. Espasa calpe, 1986. Nueva europa, 2. Rústica, 23x15cm, 375pp. Ensayo economía
-
Libro La Máquina y el Paro. Empleo y Progreso Técnico. P Sauvy, Alfred
Col. Nueva europa, nº 2. 375 pp. Rústica con solapas. Muy buen estado.
-
Libro Los Abonos y Su Empleo con Arreglo al Sistema Sola Misan, José
21x15, 114p, 10h. Tomo xxxiv de la biblioteca agraria solariana. Rústica. Buen estado.
-
Libro Unidades Electricas: Su Fundamento y Empleo Mestres Gomez, Jose
1897 libr. Francisco puig, barcelona sello. 80 p. 19x13 cm. Enc. Rústica. Fatigado. (electricidad)
Afina los resultados por categoría
Marcas relacionadas con empleo
Filtra por precios
Conoce las Tiendas que venden empleo
Encuentra empleo en otros Canales Verticales
Tiendas relacionadas
Da a conocer tu tienda integrando tus productos en nuestra plataforma y llega a miles de clientes potenciales. www.shopallads.com


