-
Libro Cenizas. Valle Inclán, Ramón Del.-
17x12. Pasta española con nervios y tejuelo. 96 pgs. Raro.
-
Libro La Pipa de Kif. Valle Inclan, Ramón Del.-
18x13. 156 pgs. Faltas en el lomo y en la cubierta. Hojas amarronadas. Algunos puntos de óxido.
-
Libro Tirano Banderas. Valle Inclan, Ramón Del.-
17x12. Tela con tejuelo. 362 pgs. Conserva cubiertas originales. Algunos puntos de óxido.
-
Libro Notas de Platería Artemio de Valle-arizpe
México - (tk21) - 644 páginas - láminas - firmado y dedicado por el autor - firma y timbre del dueño anterior - encuadernado en medio cuero - conserva tapas originales - puntas y lomo gastado - buen estado.
-
Libro Libro de Acetreria y Monteria Valles, Juan
2 volumenes. Edicion numerada de 300 ejemplares para los socios. 4ª obra del circulo. Es la primera vez que se edita la obra completa. Algunas láminas en color de los antiguos códices. Jose manuel fradejas rueda. Editor: circulo de bibliofilia venatoria.
-
Libro Obras Completas Valle-inclan, Ramón María del
Plenitud, 1952, 2 vols 1380 y 1337 pags. Segunda ediciónencuadernación en piel repujada. Tiene alguna variante con respecto a la primera edición.
-
Libro Obras Completas ( 2 Vol.) Valle Inclan, Ramón Del.-
Madrid 1954. 3ª edición. Prólogo de azorín. Encuad : plena piel editorial con dorados al lomo. Cinta separadora. 14 x 21cms. Xxiv-1334-1337pag. Edición numerada de 3. 000 ejemplares, ejemplar nº 232.
-
Libro Tirano Banderas. (novela) Valle-inclan, Ramón del
Primera edicion. - madrid: imp. De rivadeneyra, 1926. - 362 p. , [1 h. ]; 8º (18, 2 cm. ); tela nueva a puntas, conserva cubiertas originales. - (opera omnia. Xvi). - la cubierta anterior con una falta en la esquina inferior externa que ha sido restaur
-
-
Libro El Pasajero (claves Líricas). Valle Inclan, Ramón Del.-
18x13. 132 pgs. Letras capitulares de ornamentación modernista.
-
Libro Obras Completas de Don (2 Volúmenes) Ramón del Valle Inclán
Lomera cuajada. Papel fino. Retrato de autor.
-
Libro Pastorales (la Tristeza del Campo - el Valle - la Jimenez, Juan R.-
18x12. 1 / 2 tela. 225 pgs.
-
Libro La Pipa de Kif. Cubierta de A. Vivanco. Valle Inclan, Ramón Del.-
18x13. 156 pgs. Algunos puntos de óxido.
-
Libro Farsa y Lindeza de la Reina de Castilla Ramón de Valle Inclán
Obra teatral. 1ª ed. No se ha vuelto a reeditar. Tela. 11x17. 1922 teatro 156 páginas
-
Libro La Pipa de Kif. Primera Edición Valle-inclan, Ramón María del
19x13´5, 156p, 2h, capitulares, firma antiguo poseedor. Tela con tejuelo (conserva las cubiertas originales). Buen estado.
-
Libro Anales de la Inquisicion Desde que Fue Instituído D.g. del Valle
(oo51) - madrid - obra escrita de datos auténticos procedentes del archivo de aquel tribunal - obra rara y adornada con 31 grabados relacionados.
-
Libro El Valle de los Lobos Cronicas de la Torre I Gallego García, Laura
12ª ed. , 1ª imp. Edición. Rústica. 224 páginas
-
Libro Cenizas. Primera Obra Teatral de Inclán. Valle Inclán, Ramón Del.-
17x12. 96 pgs. Raro. Puntos de óxido en las cubiertas. Con dedicatoria impresa a jacinto benavente,
-
Libro Viaje al Pirineo de Lérida. Tomo Segundo. el Valle Cela, Camilo José
Gran fol. , 224 p. Ilustr. Edición numerada de 300 ejemplares, firmados por el autor y el ilustrador. Papel hilo, barbas. Arpillera original, titulo en lomo y plano de delante. Magnifico ejemplar.
-
Libro Obras Completas . ( 2 Vol.) . Vol I: Prólogo de Az Valle Inclan, Ramón Del.
Madrid 1944. Encuad : edicion de lujo con ornamentación dorada en lomos y escudos en planos de tapa superior. Plena piel , cinta separadora, papel biblia. Foto autor en frontis. 14 x 19cms. 1624- 1967pag.
Marcas relacionadas con valle de los
- Adéga. (histoire Millenaire). (texte Français D Al
- Anales de la Inquisicion Desde que Fue Instituído
- Aromas de Leyenda. Versos en Loor de un Santo Ermi
- Cenizas.
- Cenizas. Primera Obra Teatral de Inclán.
- Commentaria In Prognosticum Hippocratis. Authore F
- Corte de Amor: Florilegio de Honestas y Nobles Dam
- El Marqués de Bradomín: Coloquios Románticos. Epíl
- El Pasajero (claves Líricas).
- El Resplandor de la Hoguera. la Guerra Carlista. V
- El Valle de los Lobos Cronicas de la Torre I
- El Valles y el Congost Por un Maquinista de Compou
- Ensayo de una Biblioteca Española de Libros Raros
- Exploracao E Estudo Do Valle Do Amazonas: Rio Capi
- Farsa y Lindeza de la Reina de Castilla
- Femeninas (seis Historias Amorosas). Prólogo de Ma
- La Guerra Carlista. los Cruzados de la Causa. el R
- La Media Noche. Visión Estelar de un Momento de Gu
- La Perla del Vallés Maria Santissima, en Sa Miracu
- La Pipa de Kif.
- La Pipa de Kif. Cubierta de A. Vivanco.
- La Pipa de Kif. Primera Edición
- La Poesía Lírica en Cuba (edición Facsimilar)
- Libro de Acetreria y Monteria
- Memoria Histórica, Técnica y Administrativa de las
- Memorias del Marqués de Bradomin. Sonata de Primav
- Memorias del Marqués de Bradomín. Sonata de Invier
- Memorias del Marqués de Bradomín. Sonata de Primav
- Ninfas del Valle
- Nobiliario del Valle de Valdorba con los Escudos d
- Notas de Platería
- Obras Completas
- Obras Completas ( 2 Vol.)
- Obras Completas . ( 2 Vol.) . Vol I: Prólogo de Az
- Obras Completas Dirigida Por Alonso Zamora Vicente
- Obras Completas de Don (2 Volúmenes)
- Obras Completas. 2 Tomos. Tomo I con Prólogo de Az
- Pastorales (la Tristeza del Campo - el Valle - la
- Pastorales. la Tristeza del Campo – el Valle - la
- Primer Instituto de la Sagrada Religion de la Cart
- Reconocimiento Hidrológico del Valle del Ebro
- Romance de Lobos. Comedia Bárbara Dividida en Cinc
- Sant Cugat del Vallés. Su Descripción y Su Histori
- Tirano Banderas.
- Tirano Banderas. (novela)
- Tirano Banderas. Novela de Tierra Caliente (opera
- Tratado Teórico y Práctico de las Hernias en Gener
- Viaje al Pirineo de Lérida. Tomo Segundo. el Valle
- Vida del Dichoso y Venerable Padre Marcelo Francis
Filtra por precios
Conoce las Tiendas que venden valle de los
El valle del silencio

merita
Edad: 42

País: España
Ciudad: Caceres
Novela perteneciente al género de narrativa romántica-fantasía, escrito por Nora Robert y que cuenta con tantos seguidores actualmente. Fué publicada por Grupo Planeta en 2008 y tiene 414 páginas... Leer opinión completa
Más opiniones

Arahnel
Edad: 27

País: España
Ciudad: Alicante
El Valle de los Caballos es la segunda entrega de la saga Hijos de la Tierra.. Leer opinión completa
Encuentra valle de los en otros Canales Verticales
Tiendas relacionadas
Da a conocer tu tienda integrando tus productos en nuestra plataforma y llega a miles de clientes potenciales. www.shopallads.com















