-
Libro Historia de los Heterodoxos Españoles Menéndez y Pelayo, Marcelino
Obra completa en 7 tomos. 2ª edición refundida, ordenada y anotada por adolfo bonilla y san martín, excepto los tomos iv, v, vi y vi, cuya edición es de miguel artigas. (con censura eclesiástica).
-
Libro Historia de los Crimenes del Despotismo Torres de Castilla, Alfonso
1867-1870 salvador manero, barcelona 4 tomos. 62 láminas intercaladas en el texto en b / n. Tomo i. 927 p. La numeración de las páginas 895 a 899 repetida;tomo ii. 1120 p. Faltan 2 láminas;tomo iii. 1176 p.
-
Libro Historia de los Victoriosissimos Antiguos Condes d Diago, Francisco.
29 cm. [16], 318 fol. , 10 h. De índices. Texto a dos columnas, enmarcado y con apostillas marginales. Portada a dos tintas con un escudo grabado. Capitales y cabeceras xilográficas. Enc. En pergamino, lomera rotulada, cierres.
-
Libro Historia Natural y Moral de las Indias, en que Se Acosta, Joseph De.
. 21 cm. 2 vol: (i) 11 h. , 310 pág. (ii) 6 h. , 252 pág. Enc. En pasta española, tejuelos, cortes pintados. * esta obra escrita por el jesuita y antropólogo josé de acosta fue publicada por primera vez en sevilla por la imprenta de juan de león en 15
-
Libro Nueva Historia de la Isla de Mallorca y de Otras I Binimelis, Juan:
Obra completa en cinco tomos. I: xxxiv p + 203 p, ii: 252 p. Iii: 253-478 iv: 181 p, v: 271 p. Ultima hoja con rasgadura marginal. No afecta textos. Muy buen ejemplar conservando todos sus márgenes y barbas.
-
Libro Historia General de España, Desde los Tiempos Prim Lafuente, Modesto.
23 cm. 27 vol. : (i) (época primitiva y romana hasta 413. ) 2 h. , cxix-259 pág. , 1 retrato, 1 mapa de españa plegado y 5 cromolitografías. (ii) (años 414 a 976. ) 2 h. , 402 pág. , 1 h. , 2 mapas de españa plegados y 3 cromolitografías. (iii) (año
-
Libro Historia de los Victoriossisimos Antiguos Condes d Diago, Francisco
Folio, (7) hojas, 318 folios, (10) hojas. Portada grabada a dos tintas con gran escudo de armas dentro de orla. Texto enmarcado a dos columnas con apostillas marginales. Bellos capitulares y cabeceras xilográficas.
-
Libro Historia de la Conquista de Mexico.poblacion y Pro Antonio de Solis
Pergamino de épocacon lomera rotulada algo rozada, falta trocito angulo inferior derecho de la portada que afecta texto sin impedir datacion margenes portada deteriorados sin afectar texto, manchas del tiempo, edición escasa.
-
Libro Historia General de España, desde los Tiempos Prim Modesto Lafuente
Tela bien conservada con gofrados muy ilustrado, grabados. Láminas en color, desplegables. . La mayor edad de d. Alfonso xiii por d. Gabriel maura y gamazo y la historia del reinado de d. Alfonso xiii por d. Melchor fernandez almagro. 28 volúmenes.
-
Libro Historia del Levantamiento, Guerra y Revolución de Conde de Toreno
(tak7) - 3 tomos - nueva edición aumentada con su vida y retrato - hojas presentan pintas de óxido - encuadernado en medio cuero - puntas gastadas - buen estado.
-
Libro Historia del Reinado del Ultimo Borbon de España Garrido, Fernando
1868-1869 salvador manero, barcelona 3 vol. Edición de lujo. Il. En b / n. 1086; 1135; 1380+133 p. 27x18 cm. Enc. Media piel. (falta anteportadae y pg. 78 nº 1. ) xterior algo fatigado. Con alguna mancha de óxido (historia de españa, monarquia española)
-
Libro Historia Militar de la Guerra del Pacífico Entre C Wilhelm Ekdahl
1917-1919 - (os31) - 3 tomos en 2 volúmenes - planos - encuadernado en medio cuero - puntas gastadas - buen estado.
-
Libro Historia de Europa. Desde la Revolucion Francesa H Castelar Emilio.
Historia universal edit. Felipe gonzalez rojas editor. Ilus. Con grabados a todo color a toda pag. Proteg. Con papel cebolla. Guardas decor. Cortes tintados m. 1895 24x34 6 880 + 976 +991 +928 +1000 pag media piel artesana con dorados y nervios en lomera
-
Libro Historia de la Guerra Civil y de los Partidos Libe Pirala, Antonio
Tres tomos (1889-90-91) ilustrados con magníficos retratos-grabados en láminas (cromolitografías) a color de los personajes históricos. Planos militares. Edición corregida y aumentada con la historia de la regencia de espartero.
-
Libro Historia de Cataluña y de la Corona de Aragon, Esc Balaguer, Victor.
1863. 27 cm. 5 vol. (i) frontis, 1 retrato, 819 pág. 6 lám. (ii) 825 pág. , 1 h. 13 lám. (iii) 830 pág. , 1 h. 12 lám. (iv) 748 pág. , 2 h. 12 lám. (v) 897 pág. , 3 h. 15 lám.
-
Libro Historia, y Magia Natural, O Ciencia de Filosofía Castrillo, Hernando
. (*) parayso, montes, y valles. Donde trata de los secretos, que pertenecen a las partes de la tierra. =tercera edición. La primera de 1649 y la segunda de 1692. Anteportada - portada - 4 h. - 324 pp. Y 8 h. De índices. Texto a doble columna.
-
Libro Historia del C. A. Osasuna y del Deporte Navarro Echániz, José María
1ª ed. Edición. Profusamente ilustrado. Guaflex. 29x21 cm. Buen estado 496 p. Páginas
-
Libro Historia Natural : la Creacion : Division de la Ob Brehm, Alfred Edmund
1880-1889 montaner y simon, barcelona 9 tomos en 8 vol. Il. B / n. Lam. Col. Clxvii+xviii+538; 696; xxii+590; 576; x+574; xiv+392; 308; 588 p. 32x22 cm. Enc. Tela editorial. Fatigados.
-
Libro Historia General de Andalucía Desde los Tiempos Ma Guichot, Joaquin.
E. Perié. Sevilla 1870. Rústica.
-
Libro De Regno Et Regis Institutione, Libri Ix. Historia Patrizi, Francesco.
16, 5 cm. [36], 426 fol. (sign. A-o 8, u4, a-3g8). Texto con apostillas marginales. Marca tipográfica en la portada, cabeceras y capitulares.
Marcas relacionadas con historia
- 1898 Historia de un Muerto Meditacion Sobre las Ru
- Aeliani de Varia Historia Libri Xiiii - Nicolai Le
- Album de la Historia de Francia Tomo Ii
- Antiguos Manuscritos de Historia, Ciencia y Arte M
- Aplicación de la Geografía a la Historia, O Estudi
- Apuntamientos para la Historia Ó Sea Manifestación
- Apuntes para la Historia de la Arquitectura, y Obs
- Apuntes para la Historia de la Guerra Entre México
- Apuntes y Documentos para la Historia del Tradicio
- Biblografia Colombina: Enumeración de Libros y Doc
- Capítulo. la Historia de la Literatura Argentina.
- Catálogo de la Colección `pellicer`, Antes Denomin
- Censura de Historias Fabulosas; Obra Posthuma. Van
- Chile : Historia de una Experiencia Socialista
- Chile Historia de una Experiencia Socialista
- Cinco Libros de de de la Historia de Portugal, y C
- Comentarios de la Guerra de España, E Historia de
- Compendio Doctrinal de Historia Universal. 4 Tomos
- Compendio de la Historia Universal, Ó Pintura Hist
- Compendio de la Historia de España
- Compendio de la Historia de la Iglesia. (completo:
- Continuacion de la Historia General de España Desd
- Cronica General de España, O Sea Historia Ilustrad
- Cuadernos de Trabajos I al V.
- De Cronopios y de Famas. Tres Nuevas Historias
- De Regno Et Regis Institutione, Libri Ix. Historia
- De un Momento a Otro (poesía E Historia) 1932-1937
- Descripción E Historia de la Villa de Villanueva y
- Diccionario de Hechos y Dichos de la Historia Anti
- Diccionario de Historia de España Desde Sus Orígen
- Doce Historias y un Sueño
- Documentos Inéditos O Muy Raros para la Historia d
- Décadas de la Historia de a Insigne y Coronada Ciu
- El Audaz: Historia de un Radical de Antaño
- El Centenario: Historia Politica, Civil, Religiosa
- El Enemigo Invisible la Historia Secreta de los Vi
- El Evangelio en Triumpho, O Historia de un Filósof
- El Evangelio en Triunfo, Ó Historia de un Filósofo
- El Hombre y la Tierra. la Geografia es la Historia
- El Instructor Ó Repertorio de Historia, Bellas Let
- El Mundo de la Gloria. Historia Progreso Humano en
- El Siglo Xix Historia General de las Civilizacione
- El Teatro Español. Historia y Antología. 7 Tomos.
- El Teatro Español: Historia y Antología
- Ensayo Cronológico, para la Historia General de la
- Ensayo de la Historia Civil del Paraguay, Buenos A
- Espías : Historia de la Guerra Secreta
- Estudio de las Piedras Preciosas. Su Historia y Ca
- Estudios Sobre la Historia de la Humanidad. el Ori
- Garcia Marquez : Historia de un Deicidio.
- García Márquez Historia de un Deicidio,
- García Márquez. Historia de un Deicidio
- Glorias Nacionales (las). Grande Historia Universa
- Grandes Procesos de la Historia, Los. Crimen de la
- Historia Antigua y Moderna de Jalapa y de las Revo
- Historia Antigua y de la Conquista de México (4 To
- Historia Bibliográfica E Iconográfica de la Aeroná
- Historia Civil de España, Sucessos de la Guerra, y
- Historia Compendiada de Tamaulipas.
- Historia Compendiada del Reino de Navarra .
- Historia Contemporanea Siglo Xx Vol.2
- Historia Contemporanea del Imperio Otomano O Sea d
- Historia Contemporánea
- Historia Critica Do Theatro, No Qual Se Tratão As
- Historia Crítica de España y de la Cultura Español
- Historia Crítica de la Literatura Española ( 7 Tom
- Historia Crítica de la Literatura Española. 7 Vols
- Historia Crítica de la Literatura. en México Desde
- Historia Crítica y Social de la Ciudad de Santiago
- Historia Della Vita Dalberto Valstain, Ducca Di Fr
- Historia Descriptiva y Filosófica de las Religione
- Historia E la Inquisición en España, Volúmenes I,
- Historia Económica de Europa. 9 Volumenes
- Historia Económica de Europa. T.1. la Vida Agraria
- Historia Genealogica de la Casa de Lara . Dividida
- Historia General de Alava. 7 Tomos.facsimil de 179
- Historia General de Andalucía Desde los Tiempos Ma
- Historia General de España
- Historia General de España Desde los Tiempos Primi
- Historia General de España y de Sus Indias, Desde
- Historia General de España y de Sus Indias: 7 Vol.
- Historia General de España y de Sus Posesiones de
- Historia General de España, Compuesta, Aumentada y
- Historia General de España, Desde los Tiempos Prim
- Historia General de España, continuada Por Jrela 5
- Historia General de España, desde los Tiempos Prim
- Historia General de España. Desde los Tiempos Prim
- Historia General de España. la Compuesta, Enmendad
- Historia General de España. los Reyes Católicos, T
- Historia General de España.: 10 Tomos
- Historia General de España: Desde los Tiempos Prim
- Historia General de Francia Contada a Mis Nietos P
- Historia General de Guipúzcoa .
- Historia General de Vizcaya
- Historia General de Vizcaya y Epítome de las Encar
- Historia General de el Reyno de Chile, Flandes Ind
- Historia General de la Agricultura. Estudio Teóric
- Historia General de la Iglesia Christiana Desde Su
- Historia General de la Isla y Reyno de Sardeña: Di
- Historia General de la Masoneria Desde los Tiempos
- Historia General de la Medicina.
- Historia General de la Orden de Nuestra Señora de
- Historia General de las Antiguas Colonias Hispanoa
- Historia General de las Islas Canarias ( 5 Tomos)
- Historia General de las Literaturas Hispánicas
- Historia General de las Literaturas Hispánicas. 4
- Historia General de las Misiones Desde el Siglo Xi
- Historia General de los Hechos de los Castellanos
- Historia General del Arte
- Historia General del Arte en la Argentina
- Historia General del Perú
- Historia General del Perú, Origen y Descendencia d
- Historia General del Perú, Trata, el Descubrimient
- Historia General y Natural de las Indias, Islas y
- Historia Gráfica de la Revolución Mexicana, 1900-1
- Historia Jeneral de Chile
- Historia Militar de la Guerra del Pacífico Entre C
- Historia Militar y Política del Excmo. Sr. D. Juan
- Historia Natural
- Historia Natural : la Creacion : Division de la Ob
- Historia Natural del Jénero Humano
- Historia Natural y Moral de las Indias, en que Se
- Historia Orgánica de las Armas de Infantería y Cab
- Historia Pintoresca de las Cruzadas
- Historia Política y Literaria de los Trovadores (s
- Historia Popular de los Estados Unidos.
- Historia Religiosa, Política y Literaria de la Com
- Historia Rerum Ubique Gestarum. 2 Volúmenes. Facsi
- Historia Sagrada. Contiene los Sucesos Más Memorab
- Historia Secreta de la Corte y Gabinete de Sr. Clo
- Historia Social de la Revolucion Francesa: la Asam
- Historia Universal
- Historia Universal (6 Tomos)
- Historia Universal . Traducida y Continuada Hasta
- Historia Universal Escrita Poor Cantu Notablemente
- Historia Universal Escrita Por Cantú, notablemente
- Historia Universal Traducida del Italiano, Anotada
- Historia Universal de la Iglesia Catolica.
- Historia Universal de la Infamia. (índice: Histori
- Historia Universal del Arte
- Historia Universal del Arte (10 Tomos)
- Historia Universal del Arte 11 Vol
- Historia Universal.
- Historia Universal. Desarrollo de la Humanidad en
- Historia Universal. Publicada Bajo la Direccion Li
- Historia Universal. Traducida, Anotada y Continuad
- Historia Verdadera de la Conquista de la Nueva Esp
- Historia Verdadera del Rey Don Rodrigo
- Historia Verdadera del Rey Don Rodrigo. en la Qual
- Historia de Cabrera y de la Guerra Civil en Aragon
- Historia de Carlos V
- Historia de Carlos Xii, Rey de Suecia.- Traducida
- Historia de Cataluña y de la Corona de Aragon
- Historia de Cataluña y de la Corona de Aragon, Esc
- Historia de Cataluña y de la Corona de Aragón.
- Historia de Chile Desde Su Descubrimiento Hasta el
- Historia de Don Fernando Álvarez de Toledo, Llamad
- Historia de España
- Historia de España Desde los Tiempos Mas Remotos H
- Historia de España Escrita Por el Padre Mariana co
- Historia de España de la Prehistoria a la Actualid
- Historia de España en el Siglo Xix. Sucesos Políti
- Historia de España y Su Influencia en la Historia
- Historia de España y de la Civilizacion Española T
- Historia de España y de las Repúblicas Latino-amer
- Historia de Europa en el Siglo Xix
- Historia de Europa. Desde la Revolucion Francesa H
- Historia de Gibraltar
- Historia de Gil Blas de Santillana .
- Historia de Guadalajara y Sus Mendozas en los Sigl
- Historia de Itálica, Municipio y Colonia Romana. S
- Historia de Montjuich y Su Castillo.
- Historia de Montserrat.
- Historia de Santo Domingo de la Calzada. y Noticia
- Historia de Thamas, Kovli-kan. Últimamente Añadida
- Historia de Valladolid
- Historia de Yervas, y Plantas, con los Nombres Gri
- Historia de el Real Monasterio de Poblet, Ilustrad
- Historia de la Administración del Lord North, Prim
- Historia de la Aeronautica Española. 2 Tomos.
- Historia de la Arquitectura Cristiana Española
- Historia de la Arquitectura Cristiana Española en
- Historia de la Artillería Española. Tomos I y Iii
- Historia de la Ceramica de Alcora: Estudio Critico
- Historia de la Ciudad de Salamanca
- Historia de la Ciudad y Reyno de Valencia.
- Historia de la Ciutat de Balaguer. Obra Llorejada
- Historia de la Conquista de Mexico, Poblacion y Pr
- Historia de la Conquista de Mexico, Población y Pr
- Historia de la Conquista de Mexico, Población, y P
- Historia de la Conquista de Mexico.poblacion y Pro
- Historia de la Conquista de Méjico, Población y Pr
- Historia de la Conquista de México, Población, y P
- Historia de la Conquista de México. Primera Edició
- Historia de la Cruzada Española
- Historia de la Cruzada Española (8 Volumenes) Disp
- Historia de la Cruzada Española .
- Historia de la Cruzada Española.
- Historia de la Cruzada Española. 7 Tomos. Edición
- Historia de la Cruzada Española: 8 Vol.
- Historia de la Guerra Civil y de los Partidos Libe
- Historia de la Guerra Europea de 1914.
- Historia de la Guerra Europea de 1914. Vol I Ii Ii
- Historia de la Guerra de España en el Pacifico. Ed
- Historia de la Guerra de Mejico. Desde 1861 a 1867
- Historia de la Guerra de la Independencia en el An
- Historia de la Guerra en Oriente en 1877 (3 Volume
- Historia de la Iglesia Desde Su Fundación Hasta el
- Historia de la Iglesia Traducida al Castellano Pro
- Historia de la Iglesia de Cristo (14 Tomos)
- Historia de la Iglesia en Mexico.
- Historia de la Iglesia. Biblioteca Teológica del S
- Historia de la Imperial Nobilissima, Inclyta y Esc
- Historia de la Ingenieria en Chile
- Historia de la Interinidad y Guerra Civil de Españ
- Historia de la Inundación de Levante en Octubre de
- Historia de la Lengua y Literatura Castellana (com
- Historia de la Literatura
- Historia de la Literatura Argentina. Primera Parte
- Historia de la Literatura Española. Escrita en Ale
- Historia de la Literatura Española. Traducida al C
- Historia de la Literatura Universal
- Historia de la Literatura Universal, tomos 1, 2, 3
- Historia de la Literatura Universal. con Textos An
- Historia de la Masoneria Desde una Perspectiva de
- Historia de la Medicina en el Rio de la Plata.(6 T
- Historia de la Nacion Argentina. (desde los Orígen
- Historia de la Noble Villa de Bilbao (1300 - 1800)
- Historia de la Noble Villa de Bilbao. 4 Vols. I: (
- Historia de la Pintura Chilena. Colección de las C
- Historia de la Provincia de San Vicente de Chiapa
- Historia de la Rebelion y Castigo de los Moriscos
- Historia de la Revolucion de Francia.
- Historia de la Revolucion de Francia. Desde el Año
- Historia de la Revolución Francesa 1789 Á 1815. Ju
- Historia de la Revolución de 1848. 5 Tomos en un V
- Historia de la Revolución de Inglaterra Desde el A
- Historia de la Revolución de Octubre y Campaña Lib
- Historia de la Santa A. M. Iglesia de Santiago de
- Historia de la Santa A.m. Iglesia de Santiago de C
- Historia de la Vida del Hombre. Tomo Vii.
- Historia de la Vida y Hechos del Emperador Carlos
- Historia de la Vida y Viajes de Cristóbal Colón, E
- Historia de la Vida, y Excelencias de la Sacratiss
- Historia de la Villa Condal de Cifuentes (guadalaj
- Historia de la Villa y Corte de Madrid. 4 Vol
- Historia de la Villa y Corte de Madrid. 4 Vols.
- Historia de las Antigüedades de Mérida . Mandada I
- Historia de las Antigüedades de Mérida.
- Historia de las Cruzadas
- Historia de las Cruzadas. Traducida de la Última E
- Historia de las Grandezas de la Muy Antigua E Insi
- Historia de las Guerras Civiles de España Desde la
- Historia de las Guerras de los Judios y de la Dest
- Historia de las Instituciones Político-administrat
- Historia de las Operaciones del Exército de Catalu
- Historia de las Persecuciones Políticas y Religios
- Historia de las Plantas de Nueva España: Tomos I,
- Historia de las Órdenes de Caballeria. Tomo I.
- Historia de los Crimenes del Despotismo
- Historia de los Descubrimientos Antiguos y Moderno
- Historia de los Heterodoxos Españoles
- Historia de los Heterodoxos Españoles. 3 Tomos (de
- Historia de los Heterodoxos Españoles.: 3 Vol.
- Historia de los Templarios
- Historia de los Trages que Todas las Naciones del
- Historia de los Victoriosissimos Antiguos Condes d
- Historia de los Victoriossisimos Antiguos Condes d
- Historia de una Mujer. Album de Cincuenta Cromos.
- Historia de Ávila, Su Provincia y Obispado. 3 Vols
- Historia de Ávila, Su Provincia y Su Obispado
- Historia del Alcázar de Toledo Por. con un Artícul
- Historia del Arte (14 Tomos)
- Historia del Arte Español (10 Tomos). los Orígenes
- Historia del Arte en Todos los Tiempos y Pueblos.
- Historia del C. A. Osasuna y del Deporte Navarro
- Historia del Colegio Mayor de Sto. Tomás de Sevill
- Historia del Comercio y de la Navegación de los An
- Historia del Conflicto de las Carolinas. Prueba de
- Historia del Derecho en Cataluña, Mallorca y Valen
- Historia del Emperador Carlos V, Precedida de una
- Historia del Emperador Carlos V, Rey de España. 9
- Historia del Famoso Predicador Fray Gerundio de Ca
- Historia del General Prim . ( 3 Vol.)
- Historia del Levantamiento, Guerra y Revolución de
- Historia del Levantamiento, guerra y Revolucion de
- Historia del Luxo, y de las Leyes Suntuarias de Es
- Historia del Movimiento Republicano en Europa.
- Historia del Mundo en la Edad Moderna
- Historia del Mundo en la Edad Moderna. Publicada P
- Historia del Origen, Invención y Milagros de la Sa
- Historia del Pensamiento Social
- Historia del Pensamiento. Orbis (100 Tomos)
- Historia del Real Monasterio de Sahagún, Sacada de
- Historia del Real Monasterio de Sixena.añadense al
- Historia del Rebelde y Castigo de los Moriscos del
- Historia del Reinado de los Reyes Catolicos D. Fer
- Historia del Reinado del Emperador Carlos Quinto
- Historia del Reinado del Emperador Carlos Quinto.
- Historia del Reinado del Ultimo Borbon de España
- Historia del Reinado del Ultimo Borbon de España.
- Historia del Reino de Argel con el Estado Presente
- Historia del Renacimiento
- Historia del Renacimiento Literario, Contemporáneo
- Historia del Serenísimo Señor D. Juan de Austria,
- Historia del Toreo y de las Principales Ganaderias
- Historia del Toreo, y de las Principales Ganaderia
- Historia del Traje. Comprende Además Armas, Joyas,
- Historia del Tribunal del Santo Oficio de la Inqui
- Historia del Viejo y Nuevo Testamento
- Historia y Arquitectura del Monasterio de Poblet.
- Historia y Arquitectura del Monestir de Poblet
- Historia y Vida
- Historia, y Magia Natural, O Ciencia de Filosofía
- Historia. Politica, Societat I Cultura Dels Paisos
- Historias Espeluznantes
- Historias de Cronopios y de Famas
- Historias de Sergio
- Historias de una Esquina : la Sede del Colegio de
- Història Nacional de Catalunya.
- Història y Arquitectura del Monestir de Poblet.
- História Do Brazil. Traduzida Do Inglez Pelo Dr. L
- História E História Da Fortificação
- Idea Sucinta Probabilismo que Contiene la Historia
- Imperii Graeci Historia, Ab Anno Mcxvii, In Quo Zo
- Influencia del Poder Naval en la Historia 1660-178
- Introduccion a la Historia Natural y a la Geografi
- La Estafeta de Palacio. Historia del Reinado de Is
- La Guerra de Cataluña, Historia Contemporánea de l
- La Historia de la Humanidad
- La Historia del Collage del Cubismo a la Actualida
- La Historia del Muy Valiente y Esforçado Cavallero
- La Moda. Historia del Traje en Europa Desde los Or
- La Sinagoga Balear O Historia de los Judios en Mal
- La Tierra Santa Su Historia, Sus Monumentos, Sus T
- Las Inevitables Historias de Amor / carta a Luisa
- Las Mejores Historias de Terror Ix
- Llibre Dor del Rosari a Catalunya. Història, Etnog
- Los Contemporáneos. Apuntes para una Historia de l
- Los Siete Libros de la Diana / Historia de Alcida
- Manual de Historia Universal 11 Tomos.
- Memorias de la Real Academia de la Historia. Tomo
- Memorias para Escribir la Historia Contemporanea d
- Memorias para Escribir la Historia Contemporánea d
- Museo Militar. Historia del Ejército Español: Arma
- Márquez Historia de un Deicidio
- México a Través de los Siglos. Historia General y
- Necrópolis de la Habana. Historia de los Cementeri
- Nueva Historia General y Completa de la Iglesia De
- Nueva Historia General y Completa de la Iglesiasde
- Nueva Historia de España. la Historia en Su Lugar.
- Nueva Historia de la Iglesia 5 Tomos Completa
- Nueva Historia de la Isla de Mallorca y de Otras I
- Obras Escogidas. de Historia y Filología Árabe
- Obras Posthumas. Memorias para la Historia de la P
- Paranínfo Celeste Historia de la Mystica Zarza, Mi
- Progresos de la Historia en el Reino de Aragón y E
- Progresos de la Historia en el Reyno de Aragon, y
- Rembrandt Pintor de Historias
- Resumen de la Historia de Chile. Redaccion, Iconog
- Siglos Cristianismo. Historia de la Iglesia Catoli
- Sombra Nocturna : Historias Nocturnas
- Summa Artis, Historia General del Arte (vol. I al
- Summa Artis. Historia General del Arte 48 Volumene
- Summa Artis: Historia General del Arte
- Suplemento a los Quatro Tomos de la Historia de Al
- Toda la Historia de la Puerta del Sol y Otras Much
- Vida de la Virgen Maria con la Historia de Su Cult
- Vidrio, Resumen de la Historia del Vidrio. Catálog
- Écue-yamba-ó!. Historia Afro-cubana
Filtra por precios
Conoce las Tiendas que venden historia
Encuentra historia en otros Canales Verticales
Tiendas relacionadas
Da a conocer tu tienda integrando tus productos en nuestra plataforma y llega a miles de clientes potenciales. www.shopallads.com













