-
De esta interesantísima revista literaria dispongo de los números:18 al 35 (falta el 32). Colaboraciones de gómez de la serna, ricardo baroja, guillén, buceta, pérez de ayaja, madariaga, valle-inclán, rivas cherif, villalón, azaña.
-
. 27 cm. 13 núm. De 16 pág. C. U. Ilustr. Con fotografías, enc. En tela, conservan las cubiertas originales.
-
- 27 de gener de 1906. 23, 5 x 24 cm. 10 números de 12 fulls cadascun. Profus. Il lustr. Amb dibuixos, fotografies i làmines en color. Enq. En mitja pell, nervis, conserva les cobertes originals il lustrades per graner, triadó, r.
-
Dos tomos de las poesias de horacio traducidas en versos castellanos, con comentarios mitológicos, históricos y filológicos por d. Javier de búrgos. Segunda edición. Tomos 1-2 / 3-4. Encuadernada en media piel con nervios y letras doradas.
-
(oe51) - traducida en verso castellano por gregorio hernández de velasco y el suplemento de la eneyda compuesto por mapheo veggio traducido por el mismo velasco - 2 volúmenes - algunas hojas presentan leves pintas de óxido - encuadernado en pergamino -.
-
(s21) - 248 páginas - tirada de 100 ejemplares numerados - ejemplar nº 95 - hojas presentan pintas de óxido - encuadernado en medio cuero - lomo roto - puntas gastadas - regular estado.
-
Traducción e introducción de r. Miquel y planas. Imp. Elzeviriana y casa miquel-rius. Barcelona, 1936-1942. 20, 5 cm. Cxvi-543 pág. Ilustr. Con un retrato de matheu sanz, en el texto. Capitulares. Edición en papel de hilo. Enc.
-
Cartoné con dorados bien conservado. Facsímil de 1587. 60 págs.
-
(oo4) - parís - ejemplar de 25 páginas - impreso por amigos del poeta - ejemplar nº 30 de 100- ilustración - rústico - muy buen estado
-
(ty9) 1978-1984 - 28 números - da la numero 1 a la 27 + la nº 38 - dirigida por volodia teitelboim - ilustraciones - fotos - rústicos - puntas gastadas - buen estado.
-
Libro Le Roman Comique Scarron
[1803] ? didot jeune, paris 3 vol. Figures dessinées par le barbier. Vii+277 p. + 7 planches; viii+252 p. + 6 planches; xiii+196 p. + 3 planches. 20x12 cm. Enc. Peau (literatura francesa)
-
Libro Cahiers Du Cinéma. Revista.]
Prólogo de jacques doniol-valcroze. Éd. De l´étoile. París, 1987-1992. 25, 5 cm. 11 vol. : (i) núm. 1 a 10, de abril de 1951 a marzo de 1952. (ii) núm 11 a 20, de abril de 1952 a febrero de 1953. (iii) núm 21 a 30, de marzo de 1953 a diciembre de 1953
-
Libro Canción Jiménez, Juan Ramón
`poema manuscrito facsímil. `amor y poesía cada día`. Tela. ` 434 páginas
-
Libro Arauco Domado Pedro de Oña
(oo52) - santiago de chile - contiene 718 páginas incluyendo índice - edición crítica de la academia chilena.
-
Libro Ars Moriendi Machado, Manuel
1ª edición. Intonso. Portada bellamente decorada. Lomo fatigado. 98 páginas
-
Libro Atlas de 1587 Joan Martines
Simil piel cuajada, siguiendo modelos de la epoca bien conservada, estuche mapas a doble plano y a todo color. Numerado. 58 págs.
-
Libro El Libro de la Virgen Vv. Aa
Contiene: presentación, de casimiro morcillo; introducción, de josé maría pemán; `la virgen en la pintura`, de josé camón aznar; `la virgen y la poesía`, de josé maría castro calvo? ediciónd de lujo. Bellas láminas a todo color.
-
Libro Ventiocho Dibujos. Montplá, M.
. 33 cm. 3 h. , 28 lám. Con dibujos del autor en color, 1 h. Edición numerada de 140 ejemplares (ej. 122). En rama, presentado en carpeta editorial en arpillera, con leve señal de óxido. Dedicatoria autógrafa a josé mª junoy. Pintura. Bibliofilia.
-
Libro Lhonnête Homme. Maydieu, Abad.
15, 5 cm. 2 vol. : 4 h. , 607 pág. , 2 h. Ilustr. Con viñetas. Dos vol. Enc. En pasta española, tejuelo, lomera cuajada, cortes jaspeados. Señal de taladro en el plano anterior del segundo volumen. Ex-libris de anterior poseedor. Literatura francesa.
-
Libro El Mundo Social. Cortada, Juan.
27, 5 cm. 2 h. , 470 pág. , 1 h. Ilustr. Con `culs-de-lampe` en el texto y 38 lám. Al acero (de 39), fuera de texto. Enc. En media piel reciente, nervios, florones, cortes jaspeados. Leve señal de óxido.
Marcas relacionadas con Libros
- - Poesias
- 59 Grabados en Negro y 9 Láminas en Color (1928-19
- A Narrative Of The Campaign Of The British Army In
- Academias. I. Primitivo; Ii el Extraño; Iii el Sue
- Acerca de la Materia Medicinal, y de los Venenos M
- Album Du Vieux Gand. Vues Monumentales Et Pittores
- Album de las Misiones Ó Colección Pintoresca
- Amoenitates Academicae Seu Dissertationes Variae P
- Anatomiae Corporis Humani.: 2 Vol.
- Antología Poética Argentina
- Antología de Poesía Negra Hispano Americana
- Apariencias
- Apuntes y Documentos para la Historia del Tradicio
- Aqui Estoy
- Aquí Estoy
- Arauco Domado
- Arbre de Sciencia. Escrit a la Ciutat de Roma Lany
- Archiatri Medicina Vetus Et Nova Postremis Curis R
- Arithmetica Demonstrada Theorico-practica para lo
- Ars Moriendi
- Art Principles In Portrait Photography. Compositio
- Arte de Convertir el Cobre en Laton Por Medio de l
- Artesania Vilanovina.
- Artis Notariae Theorica, Ad Usum Juvenum Educandor
- Arxiu de Tradicions Populars Recollides a Cataluny
- Atlas National. Illustré Des 86 Départements Et De
- Atlas de
- Atlas de 1587
- Atzimut. Quatre Assaigs Gràfics.
- Aventuras de Gil Blas de Santillana
- Año Christiano, O Exercicios Devotos para Todos lo
- Bandos y Bandoleros en Gerona. Apuntes Históricos
- Barcelona Antigua y Moderna O Descripcion E Histor
- Benezit - Dictionnaire Critique Et Documentaire De
- Bibliografía Crítica de las Obras de Miguel de Cer
- Biblioteca de Producciones Cinegeticas
- Bibliotecas Antigua y Nueva de Escritores Aragones
- Bildnerkunst Decorativerart Der Bildhaver
- Breve Compendio de la Sphera y de la Arte de Naveg
- Cahiers Du Cinéma.
- Calvario y Tabor. Novela Histórica y de Costumbres
- Cancerii Domicelli Barbastr. I.v.d. Clarissim
- Canción
- Carta Ó Reflexiones, Dirigida Á Su Discipulo N. N.
- Cartas Eruditas, y Curiosas, en que Por la Mayor P
- Cartografía Hispano Colonial de Chile
- Catalogue Raisonné de Toutes Les Estampes Qui Form
- Colección de Poesías Escogidas, Publicadas E Inédi
- Collection Academique, Composée Des Mémoires, Acte
- Comentarios a las Leyes Políticas
- Comentarios al Código Civil Español
- Commentarius Analyticus Ad Constittutionem Ex Insi
- Compañeros de Viaje (1952-1958). Cubierta de José
- Compendio Reduzido que Abraza y Ciñe: Assumtos Ext
- Compendium Salmanticense: In Tres Tomos Distributu
- Consejos Familiares de D. Manuel Pellicer. Caballe
- Constituciones Nuevamente Adicionadas de la Congre
- Controversia en la Región del Canal Beagle
- Corona Poética Dedicada al Insigne Pintor Sevillan
- Coronaciones de los Serenissimos Reyes de Aragon /
- Crisi de Cataluña, Hecha Por las Naciones Estrange
- Crónica Universal del Principado de Cataluña, Escr
- Cuba, Puerto-rico y Filipinas.
- Cántico. Fe de Vida. 3edición Aumentada: Litoral,
- Cántico. al Aire de tu Vuelo. las Horas Situadas.
- De Mulierum Praegnantium, Parturientium Et Puerper
- De Paris a Venise
- De Spectaculis Theatralibus Dissertationes Duae
- De la Place de Lhomme Dans la Nature.
- De las Facultades y Obligaciones de los Jurados
- Defensa de las Lagrimas de los Justos Perseguidos
- Demostración Legal de la Justicia que Asiste a Jos
- Der Todtentanz, Wie Derselbe In Der Weltberühmten
- Descripción E Historia de la Villa de Villanueva y
- Description Des Monnaies Espagnoles Et Des Monnaie
- Description Générale Des Monnaies Des Rois Wisigot
- Desde la Última Vuelta del Camino. Memorias (7 Tom
- Diario de Nuestro Viaje a los Estados Unidos. (la
- Diarium Italicum Sive Monumentorum Veterum Bibliot
- Diccionario Historico de los Mas Ilustres Profesor
- Diccionario Histórico y Biográfico de Chile
- Diccionario Histórico Ó Biografía Universal Compen
- Diccionario Nuevo de las Lenguas Española y France
- Diccionario Nuevo y Completo de las Lenguas Españo
- Diccionario Terminológico de Marketing y Logística
- Diccionario de Hechos y Dichos de la Historia Anti
- Diccionario de la Legislacion Hipotecaria y Notari
- Dictionaire Manuel en Quatre Langues Savoir la Fra
- Dictionnaire Critique Et Documentaire Des Peintres
- Dictionnaire Géographique-portatif, Ou Description
- Dictionnaire Universel Dhistoire Naturelle.
- Disparadero Español, Vol 1 y 2
- Dix Années en Équatoria. Le Retour Demin Pacha Et
- Doctrina Pueril. Libre del Orde de Cavalleria. Tex
- Documentos Relativos a la Ocupación de Arauco que
- Documentos Sobre Relaciones Internacionales de los
- Documents Relatius a un Benefici Fundat a Lesglési
- Edificios Religiosos y Objetos de Culto Saqueados
- El Cantar de Cantares de Salomón
- El Castillo y la Baronia de Aramprunya
- El Códice de Huichapan. Comentado Por Caso. Introd
- El Espejo de la Muerte. en que Se Notan los Medios
- El Espejo.
- El Habitante y Su Esperanza. Novela
- El Ingenioso Hidalgo Don Quijoet de la Mancha
- El Ingenioso Hidalgo Don Quijote de la Mancha
- El Ingenioso Hidalgo Don Quijote de la Mancha (2 T
- El Laberinto de la Soledad
- El Libro Romántico en España. ( 4 Volúmenes). Tomo
- El Libro de Mis Recuerdos.
- El Libro de la Virgen
- El Mundo Social.
- El Mundo de la Gloria. Historia Progreso Humano en
- El Observador Eclesiástico de Chile
- El Primer Nueva Corónica y Buen Gobierno (3 Tomos)
- El Sacrosanto y Ecuménico Concilio de Trento
- El Señor Presidente. Novela
- Elemens Dhistoire Generale: 9 Tom.
- Elementos de Mineralogía - Tratado de Ensayes
- Elysius Iucundarum Quaestionum Campus, Omnium Lite
- En la Aldea. Poesías. San Pedro de los Chorrillos.
- En la Sangre.
- Episodios Nacionales
- Episodios Nacionales.
- Epistolae Pauli Et Aliorum Apostolorum, Cum Actis
- Epitome Ex Graecis Autoribus Numero a Cc.l. Pleris
- Escritos. 2 Tomos (libro de las Relaciones. Libro
- España en la Exposicion Universal Celebrada en Par
- España. Desde el Primer Borbón Hasta la Revolución
- Esposición que Por Parte de Chile I en Respuesta a
- Espías : Historia de la Guerra Secreta
- Estadística Bibliográfica de la Literatura Chilena
- Estancias y Viajes del Emperador Carlos V, Desde e
- Estatutos de la de
- Estudio de las Piedras Preciosas. Su Historia y Ca
- Etudes Sur Quelque Artistes Originaux Ii Henri Bou
- Fables Choises de Claris de Florian
- Fables Choisies, Mises en Vers, I & Ii
- Fanny
- Flora Farmacéutica de España y Portugal, Precedida
- Fondamenti del Parlar Thoscano.
- Frankenthaler Porzellan
- Garba.
- Gavilla de Fábulas sin Amor.
- Geografia General de Catalunya. Dirigida Per.
- Geografia General de Catalunya: Provincias de Barc
- Geografia General del Pais Vasco - Navarro: Provin
- Gil Blas de Santillana
- Gli Amori Dismenio.
- Glorias del Pontificado. Estudio Histórico Sobre l
- Grammaire Nouvelle Espagnole Et Françoise = Gramát
- Gramática Filosófica de la Lengua Española
- Gran Enciclopedia Aragonesa. 12 Volúmenes + Apendi
- Gran Enciclopedia Larousse. Gel (28 Volumenes)
- Gran Enciclopedia Larousse. Gel (32 Volumenes)
- Guía Directorio de Madrid y Su Provincia. 1931
- Guía Jeneral de la República de Chile
- Hamburgo y Sus Alrededores - Reseña Bervisima Sobr
- Hamlet. Prince Of Denmark.
- Hernandia. Triumphos de la Fe, y Gloria de las Arm
- Histoire Du Consulat Et de Lempire
- Histoire Du Ministere Du Cardinal Ximenez, Archeve
- Histoire Litteraire Des Troubadours: Contenant Leu
- Histoire Naturelle de la Parole, Ou Grammaire Univ
- Histoire de France Populaire. Depuis Les Temps Les
- Histoire de Letablissement Des Moines Mendiants; O
- Histoire de la Guerre de Flandre, Escrite en Latin
- Histoire de la Philosophie Chrétienne
- Histoire de la Révolution Française.
- Historia Crítica de la Literatura Española ( 7 Tom
- Historia Crítica de la Literatura. en México Desde
- Historia General de España, Compuesta, Aumentada y
- Historia General de España. la Compuesta, Enmendad
- Historia General de España: Desde los Tiempos Prim
- Historia General de la Isla y Reyno de Sardeña: Di
- Historia General de la Masoneria Desde los Tiempos
- Historia General de la Medicina.
- Historia Popular de los Estados Unidos.
- Historia Religiosa, Política y Literaria de la Com
- Historia Universal Escrita Por Cantú, notablemente
- Historia Universal.
- Historia Universal. Traducida, Anotada y Continuad
- Historia de Carlos V
- Historia de España y de las Repúblicas Latino-amer
- Historia de la Cruzada Española.
- Historia de la Iglesia en Mexico.
- Historia de la Imperial Nobilissima, Inclyta y Esc
- Historia de la Lengua y Literatura Castellana (com
- Historia de la Medicina en el Rio de la Plata.(6 T
- Historia de la Nacion Argentina. (desde los Orígen
- Historia de la Revolucion de Francia. Desde el Año
- Historia de la Revolución de Octubre y Campaña Lib
- Historia de los Crimenes del Despotismo
- Historia de los Heterodoxos Españoles
- Historia del Reino de Argel con el Estado Presente
- Historia y Arquitectura del Monasterio de Poblet.
- Història Nacional de Catalunya.
- Hombres de Maíz
- I: Informe Sobre las Esploraciones Jeolójicas de l
- I: Synodo Diocesana - Ii: Synodo Diocesana con la
- Impresiones y Recuerdos.
- Influencia del Poder Naval en la Historia 1660-178
- Isadora Duncan
- Italie. Sicilie
- Itineraire Descriptif de Lespagne: Texte + Atlas
- Itinerario Descriptivo de Cataluña
- Joventut Catalana. Revista Setmanal Dart, Literatu
- Jules Superville, Bosque sin Horas (1932)
- La Convención Española. Contestacion Á la Memoria
- La Conversion de la Madalena, en que Se Ponen los
- La Copa de Sangre
- La Eneyda
- La Familia de Pascual Duarte.
- La Leyenda del Librero Asesino de Barcelona / la L
- La Línea de Frontera con la República de Bolivia
- La Maison Et Famille de Prouvée Tres-noble Passez
- La Méditerranée Ses Iles Et Ses Bords
- La Nouvelle Fortification
- La Pluma.
- La République de Colombie
- La Sagrada Biblia Nuevamente Traducida de la Vulga
- La Sagrada Biblia.
- La Tierra Santa.-2 Tomos. Su Historia, Sus Monumen
- La Vida y la Obra de Velázquez
- Lances Entre Caballeros
- Lart Des Accouchemens
- Larte Català Contemporani
- Las Ciencias Naturales en la Época Moderna (tomos
- Le Manuel Des Dames de Charite; Ou Formules de Med
- Le Paysan de la Garonne
- Le Philosophe Anglois, Ou Histoire de Monsieur Cle
- Le Roman Comique
- Le Temple de Gnide. Mis en Vers = Phrosine Et Méli
- Les Curiositez de Paris, de Versailles, de Marly,
- Les Macrolépidoptères Du Globe. Révision Systémati
- Les Monedes Catalanes: 3 Volums
- Les Oeuvres Dhomere: Liliade. Lodyssée.
- Les Trois Mousquetaires
- Les Trois Villes- Lourdes, Paris, Rome
- Lespagne Au Xvi Et Au Xvii Siècle: Documents Histo
- Letania Lauretana de la Virgen Santissima, Express
- Lhonnête Homme.
- Liber Utilissimus Iudicibus, Et Advocatis
- Libertad Bajo Palabra
- Libre Apellat Felix de Les Marauelles del Mon.
- Libro Histórico Político, Sólo Madrid es Corte y e
- Libro de Monteria del I de
- Libro de las Fundaciones.
- Libro de los Secretos de Agricultura, Casa de Camp
- Llibre del Repartiment de Valencia (edició Dirigid
- Lobos de Morla, los
- Los Cuatro Vientos. Revista Literaria. Nâ 1, 2 Y3
- Los Dramas de Madrid. Novela de Costumbres Origina
- Los Hermanos Karamasoviad. de R. Cansinos Assens.
- Los Norte. Se Ofrecen los Numeros O al 59 Inclusiv
- Los Nueve Libros de los Exemplos y Virtudes Morale
- Lucerna Laudemiorum Omnia Emphyteuseos Jura Comple
- Manual Práctico Ó Compendio del Metodo de Enseñanz
- Manual de Dibujo Topográfico.
- Manual del Cafetero
- Materia Criminal Forense, O Tratado Universal Teór
- Medalla Militar. 1933-1969. 5 Volúmenes. Encuadern
- Medicina Doméstica O Tratado Completo del Método d
- Memoire Clinique Sur Les Maladies Vénériennes.
- Memorandum de los Negocios Pendientes Entre Mexico
- Memoria: Mision Rumbo
- Memorial que Presenta al Rey Nuestro Señor (que Di
- Memorias De.
- Memorias de una Viuda
- Mi Misión en Portugal. Anales de Ayer para Enseñan
- Mil Canciones Españolas. 1000 Canciones Españolas.
- Monarquía Hebrea. Tomo Ii
- Moral Universal O Deberes del Hombre, Fundados en
- Mémoires Du Prince de
- México a Través de los Siglos. Historia General y
- Napoleon. Lhistoire Par Limage Et Laffiche.
- Navarra y Logroño.
- Nobiliario de los Reinos y Señorios de España. Con
- Nociones Elementales Sobre las Cuestiones Económic
- Norma. Opera Seria In Due Atti
- Notas Bibliográficas de Medina Sidonia, Artículos
- Notices Sur Lalcalimètre Et Autres Tubes Chimico-m
- Noticia de la Gran Bretaña, con Relación a Su Esta
- Nouvelles Recreations Physiques Et Mathematiques.:
- Novela que Transcurre en el Sur de Italia en los D
- Nuevo Arte de Cocina - 1767-
- Nuevo Diccionario de Agricultura, Teorico-practica
- Obras Completas
- Obras Completas X Vol
- Obras Completas de
- Obras Completas de Florez: 7 Vol.
- Obras Completas. 3 Tomos. Tomo I: la Rifa de Xata
- Obras Completas. 6 Tomos. T. I, Ii y Iii: Episodio
- Obras Completas. 9 Tomos. Tomos I al Ix. Nota del
- Obras Históricas de Don de Ixtlilxochitl (dos Tomo
- Obras Periodicas Ó Anécdotas. N 1. Mes de Junio.
- Obras de Jimenez: Piedra y Cielo, Verso 1917-1918
- Obras de Nájera. Poesía.
- Obras de Nájera. Prosa. (dos Tomos)
- Obras. 4 Tomos. Tomo I: Autobiografía, Narraciones
- Obras: Poesías Completas. Juan de Mairena. Sigue H
- Observaciones Sobre la Practica del Arte de Edific
- Observations de Medecine, Contenant la Guerison de
- Oda a la Tipografía
- Oeuvres Choisies de Francesco Albani Dit L Albane
- Olozaga. Estudio Politico y Biografico. 1808-1863.
- Opera Cum Appositis Italico Carmine, Iterpretation
- Opúsculos Literarios y Críticos, Publicados en Div
- Oraciones Escogidas de M T
- Ordenanzas de las Armadas Navales de la Corona de
- Organització. Revista Tècnica Dadministració I Com
- Organología.exposición Científica y Gráfica del Ór
- Os Desenhos Das Antigualhas que Vio Francisco Doll
- Paleografia Española
- Panoramas de la Vida (2 Tomos en un Volumen)
- Pastorales. la Tristeza del Campo – el Valle - la
- Perdices en Plaza
- Pharmacopoeia Extemporanea, Sive Praescriptorum Ch
- Plantación Experimental de Olivos y Almazara en un
- Poema del Bosch.
- Poesía Española. Antología de 1915-1931, Por Gerar
- Poesía Española. Antología. 1915-1931.
- Poesía, 1924-1930
- Poesías Completas
- Poesías.
- Poetas de Sevilla. de la Generación del 27 a los T
- Primer Llibre de Goigs
- Principios de Matematica de la Real Academia de Sa
- Principios del Derecho Político
- Prolegomena Et Dissertationes In Omnes Et Singulos
- Prosas de Gaspar. Primera Suite. 1918-1925
- Próceres y Ciudadanos de Honor del Principado de C
- Q. Horatii Flacci Sermonum, Seu Satyrarum, Seu Ecl
- Quatre Pyramides de Gizeh
- Real Picadero: Láminas de Equitación Grabadas en e
- Reales Cédulas y Ordenanzas Virrey 18...
- Recopilacion y Comentarios de los Fueros y Leyes d
- Recreaciones Quimicas
- Recuerdos de la Villa de Madrid
- Reflexiones Sobre el Buen Gusto en las Ciencias y
- Reflexiones Sobre la Naturaleza. Escritas en Alema
- República Literaria
- Revista Araucaria
- Revista Forense Chilena
- Romances de Germanía de Varios Autores, con el Voc
- Ruinas. Colección de Ensayos Poéticos
- Sacrosanctum Oecumenicum Concilium Tridentinum
- Sagri Regii Criminalis Concilii Cathaloniae Decisi
- Sempre Han Tingut Béch Les Oques. Apuntacions Per
- Sièges Historiques Et Anciens. Dessinés Et Autogra
- Sobrino Aumentado O Nuevo Diccionario de las Lengu
- Sonetos Espirituales (1914-1915)
- Spain.
- Storia Filosofica E Política
- Studii. Gratitudinis. Observantiae Ergo Hoc. Paull
- Sumari de Batalla Á Ultrança Fet Per Mossen Pere J
- Summa Artis: Historia General del Arte
- Suplemento a los Quatro Tomos de la Historia de Al
- Tagamanent. Butlletí de la Agrupació Excursionista
- Tergiversaciones de Leo Legris-matias Aldecoa y Ga
- The Poetical Works. Ith Explanatory Notes And a Li
- The Power To Fly: The Development Of The Piston En
- Theorica de los Sentimientos Agradables, que Forma
- Thesaurum Et Armamentarium Medico-chymicum Mantiss
- Toledo Pintoresca O Descripción de Sus Más Celebre
- Toros y Toreros
- Tractatus de Exceptionibus Ad Materiam Statuti Exc
- Traite Des Operations de Chirurgie, Fonde Sur la M
- Traité Théorique Et Pratique de Droit Civil (24 Vo
- Traité de Droit Civil Comparé
- Traité de Lépée.
- Tratado Económico Dividido en Tres Discursos
- Tratado Elemental del Derecho Civil Romano y Españ
- Tratado Sobre Diferentes Puntos de Fisiologia, Pat
- Tratado de Castrametacion O Arte de Campar: Dispue
- Travels Through The Morea, Albania, And Several Ot
- Trilogía Bananera` (viento Fuerte-el Papa Verde-lo
- Un Viaje al País de los Matreros. Cinematógrafo Cr
- Universae Theologiae Moralis . Praesertim Sancti T
- Variaciones Alrededor de Nada.
- Ventiocho Dibujos.
- Ver y Palpar (1923-1933)
- Versos Inéditos (2 Tomos en 1 Volumen)
- Vida de Don Andrés Bello
- Vida de Don Bello Por Miguel Luis Amunategui
- Vida y Hechos del Picaro Guzmán de Alfarache Atala
- Vida y Virtudes de la Venerable Madre Sor Josepha
- Vidrio, Resumen de la Historia del Vidrio. Catálog
- Vitae Et Gesta Summorum Pontificum a Christo Domin
- Voyage Pittoresque Et Historique Et Description de
- Yo, Inspector de Alcantarillas. Epiplasmas.
- con que Se Rige y Gobierna la Republica de la Muy
- Écue-yamba-ó!. Historia Afro-cubana
- Émulo Lipolidón. Fantomima Jijantaforica
- Étude de la Plante. son Application Aux Industries
- Études Administratives.
- Índice de los Libros y Principales Artículos de la
Filtra por precios
Conoce las Tiendas que venden Libros
Tiendas relacionadas
Da a conocer tu tienda integrando tus productos en nuestra plataforma y llega a miles de clientes potenciales. www.shopallads.com
