-
Libro Suma de Cosmografía. Edición Facsímil del Manuscri Medina, Pedro De.
Folio. 30 págs, 2h. , lvii fols, 3h, 29 láminas. Encuadernación en piel con nervios y hierros dorados en lomo. Ejemplar numero 140 de una tirada de 200 en papel verjurado. En perfecto estado. In leather with raised bands and gilt embossed on spine.
-
Libro Ensayo Sobre el Cultivo de la Caña de Azúcar. Pról Reynoso, Álvaro.
Segunda edición corregida y aumentada. 4to. Xix, 363pp. Encuadernación de época en holandesa, lomo con nervios y hierros dorados, algo rozada. Muy buen ejemplar. Second edition. In contemporary quarter leather, raised bands and gilt embossing, rubbed
-
Libro Urteco Domeca Gustijetaraco Verbaldi Icasbidecuac, Astarloa, Pedro.
2 tomos. 4to. I: 362 pp, 3 hh. Ii: 402 pp, 4 hh. Encuadernación en tela de época. Títulos dorados en el lomo. Excelente estado. No en palau
-
Libro Chsistopher Columbus. His Own Book Of Privileges 1 Colón, Cristobal.
Folio mayor. Lxvi pp + 284 pp + 1 h. 2 escudos a color, facsímiles. Encuadernación holandesa de época. The transliteration and translation by george f. Barwick b. A. Of the british museum. The introduction by henry harrisse.
-
Libro Histoire de la Guerre de la Restauración Depuis Le Sarrazin, Jean.
Primera edición. 4to. Xxii, ih, 440 págs, 1 mapa plegado, retrato del autor. Encuadernación en pasta española de época, con dorados y tejuelo. Escasos puntos de óxido. Sarrazin servió en el ejército francés bajo el mando de bonaparte.
-
Libro Historia de la Conquista de México. Primera Edició Solís, Antonio De.
Folio. Frontispicio grabado, 16 hh, 548 pp, 8 hh. Encuadernación pergamino de época con restauraciones. Ejemplar en excelente estado.
-
Libro La Moda. Historia del Traje en Europa Desde los Or Boehn, Max Von.-
21x14. Tela editorial con sobrecubierta. 300 pgs. Cada tomo aprox. Numerosas ilustraciones. Láminas fuera de texto.
-
Libro Histoire Du Vaillant Chevalier Tiran Le Blanc ( To Joanot Martorell
En el libro no figura el nombre del autor. Traduccion del español atribuida a c. Ph.
-
Libro Tratado de Mecánica Elemental / Por D. Coronel Gra Balanzat, D. José
Madrid: [s. N. ] imp. Y lit. Militar del atlas, a cargo de d. Antonio pérez dubrull, 1858. - 201 p. , 3 h. : al final13 láminas grabadas y plegadas; 4º (22, 6 x 16 cm.
-
Libro Les Chansons de Bilitis. Les Aventures de Roi Paus Pierre Louys
Cartoné piel puntas muy bien conservado, con estuche. Edicion numerada. 808 págs.
-
Libro Societate Jesu Bibliotheca Concionatoria Ethices C Vincentii Houdry
(taz1) - venetiis - e gallico sermone in latinum translata. Editio novissima.
-
Libro La Filosofía en la Nueva España. O Sea Disertación Rivera, Agustín.
4to. 402 pp. Encuadernación holandesa piel moderna conservando la cubierta original. A causa de la calidad del papel, presenta algunas páginas marronizadas. Muy buen estado. In need of binding.
-
Libro Eighty Picturesque Views On The Thames And Medway, Fearnside, W. G.
Frontis - portada - ivp. - 1h. - 84 pp. Y 80 láminas, muy finos grabados originales al cobre de vistas y paisajes. Cada una de las vistas decorada con una orla distinta, todas preciosas. También ilustrado entretexto.
-
Libro Les Actions Forenses Singulieres Et Remarquables Pelzus, Iulien
1607 chez nicolas buon, paris edition troisieme. [23] h. + 1088 p. + [19] h. 23x17 cm. Enc. Pergamino. Muy fatigado. De la página 1007 hasta el final con agujeros de insectos, afecta texto
-
Libro Obras del V. P. M. / Precede Su Vida [en el Tomo 1 Granada, Fr. Luis de
Madrid: en la imprenta de la real compañia, 1800. - 6 vols. (10 h. , 345 p. ; xx, 583 p. ; 6 h. , 626 p. ; xviii, 576 p. ; 2 h. , xvi, 760 p
-
Libro Cours de Physique Céleste, Ou Leçons Sur Lexpositi Hassenfratz, J. H.
Primera edicion. - paris: libr. Economique, 1803. - xii, 379 p. : con 29 planos y mapas plegados al final fuera de texto; 8º (19 cm. ); plena piel valenciana moderna en tonos marrones. - en excelente estado. Livre en français
-
Libro Exposición de los Hechos y Maquinaciones que Han P Cevallos, Pedro.
Folio. 93pp. Palau 54248 encuadernación holandesa reciente con nervios y tejuelo. Pequeño cerco de humedad en el margen inferior derecho si afectar al texto. Leves motas de óxido. Palau 54248.
-
Libro Culpepers Complete Herbal, To Which Is Now Added, Culpeper, Nicholas
. English physician enlarged, and key to physic, with rules for. Family dispensatory, and natural system of physic. Embellished with engravings of upwards of four hundred differents plants, with other subjets to illustrate the work.
-
Libro Emblemata V.c. Andreae Alciati Mediolanensis Iuris Alciato, Andreas.
12vo. 398 pp. Pergamino reciente. Landwehr (dutch, 1988), 21; green, 118; tung, 91. 211 magníficos emblemas.
-
Libro Christophe Colomb Devant Lhistoire. Primera Edició Harrisse, Henry.
4to. 121 pp + 1 hoja. Escasas anotaciones marginales. Encuadernación holandesa piel moderna con puntas y tejuelo. Hierros y nervios dorados. Conserva cubiertas originales. Muy buen estado.
Afina los resultados por categoría
Marcas relacionadas con arte y coleccionismo
- 1859 - Les Françaises en Italie Ou Le Blesse de So
- 1898 Historia de un Muerto Meditacion Sobre las Ru
- 365 Miradas al Mundo ( Perpetuo)
- A Saber]: Constituciones de la Real y Distinguida
- Accion de España en Africa. 1: Iberos y Bereberes;
- Adarga Catalana. Arte Heráldica y Prácticas Reglas
- Ah Quel Plaisir de Voyager !. [precioso Album de 2
- Alboran
- Alonso Berruguete
- Amor y Psique. Según la Versión Hecha en el Siglo
- Annales Eclesiasticos I Seglares de la Ciudad de S
- Antología de la Poesía Mexicana Moderna.
- Apelación al Tribunal de los Doctos, Justa Defensa
- Apuntes de Disciplina Eclesiastica
- Art de Faire Eclorre Et D Élever en Toute Saison D
- Arte de Saber Ver en las Bellas Artes del Diseño
- Astrológico y Lunar 2012
- Atlas Geographique Statistique Et Progressif Des D
- Autógrafos de Cristóbal Colón y Papeles de América
- Baal Babilonia. Grabados al Aguafuerte de Botja de
- Bibliografía Zaragonzana del Siglo Xv Por un Bibli
- Bibliografía de Autores Españoles del Siglo Xviii.
- Biblografia Colombina: Enumeración de Libros y Doc
- Biografía del Pintor Sevillano Juan de Valdés Leal
- Burgos [mapa Grabado, Escala 1- 200.000] / las Not
- Cachorritos 2012
- Caii Sollii Arvernorum Episcopi Opera. Io. Avaroni
- Campo de Cienpozuelos, a 18 de Agosto de 1706: Hab
- Campos Semánticos / Fotografías de Falcón
- Cancionero General de la Doctrina Cristiana Hecho
- Cancionero de de Poeta Toledano del Siglo Xvi. Pri
- Cancionero de la Academia de los Nocturnos de Vale
- Cannosa
- Cantos para Soldados y Sones para Turistas. Prólog
- Cançoner Sagrat de Vides de Sants.
- Cartas del Cardenal Don Fray Francisco Jiménez de
- Cartas y Otros Documentos de Novisimamente Descubi
- Catalogo Monumental de Navarra (9 Volumenes)
- Catedral de Burgos con 50 Ilustraciones Fototípica
- Catálogo de las Aves Europeas de Mi Colección
- Censo de 850300 Rs. [reales] y 2 Mrs. de Von. [vel
- Charles de Lorraine Et la Cour de Bruxelles Sous L
- Christophe Colomb Devant Lhistoire. Primera Edició
- Chsistopher Columbus. His Own Book Of Privileges 1
- Ciencia Heroyca, Reducida a las Leyes Heráldicas d
- Classic
- Clínica Médica del Hotel-dieu de Paris. 3 Vols. Tr
- Colección de Poemas Latinos Escogidos y Comentados
- Colección de los Decretos y Ordenes del Soberano C
- Comentaria In Librum Quintum Recollectionis Legum
- Comentarios a la Legislación Hipotecaria
- Comentarios a la Ley Concursal
- Comentarios de las Cosas de Aragón / Obra Escrita
- Compendio Histórico Descriptivo de la Muy Noble y
- Compendio de Actuaciones Peculiares a la Guardia C
- Compendio de Matematicas Dispuesto para las Escuel
- Compendio de la Historia de la Iglesia. (completo:
- Compra de la Dehesa `el Cabalgador` Hecha Por el S
- Concorsi Di Architettura In Italia
- Consulta a Peticion De] Conde de Montixo, D. Melch
- Controversia Sobre Sus Anotaciones a las Obras de
- Cours D Operations de Chirurcie (sic), Démontrées
- Cours de Physique Céleste, Ou Leçons Sur Lexpositi
- Creación, Antigüedad y Privilegios de los Titulos
- Crónica Naval de España. Revista Científica, Milit
- Cuba Española. Reseña Histórica de la Insurrección
- Cubanos en Fernando Póo. Horrores de la Dominación
- Cuentos, Mentiras y Exageraciones Andaluzas, Escri
- Culpepers Complete Herbal, To Which Is Now Added,
- Curso Chimico del Doctor Lemery : en el Qual Se En
- Código de Medicamentos Ó Farmacopea Francesa. Trad
- D. Quixote de la Mancha`. (comedia en Tres Jornade
- De Legis Diuinae Ex Hebraica Lingua In Graecam Tra
- De Parthenope Bis Recepta Gonsalvia Libb. Iv / Epi
- De Rebus Gestis Alexandri. Quem Latini Tate Donavi
- De las Hadas Flores 2011
- De las Hadas Flores 2012
- Del Bien y del Mal [poesías] / con una Poesía para
- Der Kanal Von Calamotta
- Descripción Artística de la Catedral de Sevilla. E
- Destinos Inolvidables 2012
- Diccionario General de Americanismos. (3 Tomos)
- Diccionario Geografico Universal, que Comprende la
- Diccionario de Terminos Cientificos y Tecnicos - E
- Diccionario de las Lenguas Española y Francesa Com
- Dichos, y Hechos de el Señor Rey Don Phelipe Segun
- Dictionaire Mathematique Ou Idée Generale Des Math
- Die Liparischen Inseln. Sechstes Heft: Alicuri. Vo
- Diego Rivera. Arte y Revolución. (exposición Diego
- Dissertatio Theologico-moralis de Distributionibus
- Dn. Durandi a Sancto Portiano, In Sententias Theol
- Don Carlos Et Ses Défenseurs, Collection de Vingt
- Dragones 2012
- Ediciones Populares de las Obras Completas de Mari
- Eighty Picturesque Views On The Thames And Medway,
- Eivissa. Ardència de Llum Presa.
- El Amigo de los Niños / Traduc. Por D. Juan de Esc
- El Arte en el Libro y en la Encuadernación. Brugal
- El Cardenal Aragón (1626-1677). Estudio Histórico
- El Circo y Sus Figuras
- El Cohete y la Estrella / con una Caricatura Líric
- El Fuero Viejo de Castilla Sacado y Comprobado con
- El Hombre Deshabitado
- El Hombre Práctico, Ó Discursos Varios Sobre Su Co
- El Ingenioso Hidalgo Don Quijote de la Mancha / Il
- El Ingenioso Hidalgo Don Quijote de la Mancha, 2 T
- El Ingenioso Hidalgo Don Quijote de la Mancha, Por
- El Ingenioso Hidalgo Don Quijote de la Mancha. 4 V
- El Ingenioso Hidalgo Don Quijote de la Mancha. Edi
- El Mana de los Christianos. Modo de Prepararse par
- El Mosaico. Coleccion de Escritos Literarios en Ve
- El Mundo Antes de la Creacion del Hombre. Orígen d
- El Obispado de Elna.
- El Pasajero. Peregrino Español en América. 3 Vols.
- El Poder de la Felicidad 2012
- El Sabio Instruido en la Naturaleza, en Cuarenta M
- El Satanismo O Sea la Catedra de Satanas Combatida
- El Solar Vasco Navarro.
- El Tiempo: Imágenes / Ilustraciones de Ricardo Hid
- Elementos de Gramatica Quichua para Relijiosos Ext
- Emblemata V.c. Andreae Alciati Mediolanensis Iuris
- Enciclopedia Farmacéutica Ó Diccionário General de
- Enciclopedia General del Mar.
- Enemigo Rumor. Ediciones Espuela de Plata.
- Ensayo Sobre el Cultivo de la Caña de Azúcar. Pról
- Entretenimientos de un Prisionero. 2 Vols.
- Epistolarum Libri Xvi Ad Familiares Ut Vulgo Vocan
- Erzherzog Ludwig Salvator Aus Dem Österreichischen
- Escuela de a Cauallo : Dividida en Tres Tratados:
- España en el Corazón. Himno a las Glorias del Pueb
- Espejo de Avaricia. (carácter en Tres Actos y Siet
- Estado Militar de España. Año de 1797
- Estrellas de Hollywood 2012
- Etude de la Plante. son Application Aux Industries
- Explanatio In Psalmos. Auctore., Ex Societate Iesu
- Explications de Plusieurs Textes Difficiles de Lec
- Exposición de los Hechos y Maquinaciones que Han P
- Exposición de los Santos Evangelios, Obra Conocida
- Fables Choisies, Mises en Vers.
- Fasciculus Myrrhae Concinonatorius Dolorum Virgini
- Flor de Leyendas
- Formulaire de Parfumerie.
- Frescos de Goya en la Iglesia de San Antonio de la
- Fêtes Et Courtisanes de la Grèce. Supplement Aux V
- Fêtes Galantes. Vingt Deux Hors de Texte en Couleu
- Galería Dramática Italiana
- Garden Ornament.
- Gatitos 2012
- General Estoria (10 Volúmenes)
- Geografia Universal de Malte-brun O Descripcion de
- Geografía Física de la República de Chile y Atlas
- Geographia Vetus Ex Antiqvis, Et Melioris Nota Scr
- Geronimo Stilton 2012
- Gilles de Raiz. (pièce en Quatre Actes Et un Épilo
- Glorias Republicanas de España y América. 3 Vols.
- Govierno General, Moral, y Politico. Hallado en la
- Grabados y Litografías de Goya / Notas Histórico-a
- Guerra de Liberacion 1936-1939. Tomo I: `los Antec
- Guerras Civiles de Inglaterra y Tragica Muerte de
- Géographie Universelle, Exposée Dans Les Diferente
- Hadas 2012
- Hadrianus Tit. S. Grysogoni S. R. E. Praesbyter. d
- Hama
- Hannah Montana. Social
- Hijos de Sevilla Ilustres en Santidad, Letras, Arm
- Histoire Du Vaillant Chevalier Tiran Le Blanc ( To
- Histoire Générale Du Iv Siècle a Nos Jours / Ouvra
- Histoire Médicale Générale Et Particuliére Des Mal
- Histoire de Lart Décoratif Du Xvie Siècle a Nos Jo
- Histoire de la Guerre de la Restauración Depuis Le
- Historia Crítica de la Literatura Española. 7 Vols
- Historia Genealogica de la Casa de Lara . Dividida
- Historia General de las Antiguas Colonias Hispanoa
- Historia Orgánica de las Armas de Infantería y Cab
- Historia Universal del Arte
- Historia de España y de las Repúblicas Latino-amer
- Historia de Santo Domingo de la Calzada. y Noticia
- Historia de Thamas, Kovli-kan. Últimamente Añadida
- Historia de Valladolid
- Historia de la Conquista de Mexico, Población y Pr
- Historia de la Conquista de México, Población, y P
- Historia de la Conquista de México. Primera Edició
- Historia de la Cruzada Española. 7 Tomos. Edición
- Historia de la Noble Villa de Bilbao (1300 - 1800)
- Historia de la Noble Villa de Bilbao. 4 Vols. I: (
- Historia de la Revolución de Inglaterra Desde el A
- Historia de la Santa A. M. Iglesia de Santiago de
- Historia de la Santa A.m. Iglesia de Santiago de C
- Historia de la Vida y Hechos del Emperador Carlos
- Historia de la Villa y Corte de Madrid. 4 Vols.
- Historia de las Grandezas de la Muy Antigua E Insi
- Historia de Ávila, Su Provincia y Obispado. 3 Vols
- Historia del Colegio Mayor de Sto. Tomás de Sevill
- Historia del Emperador Carlos V, Precedida de una
- Historia del Reinado del Emperador Carlos Quinto.
- Hombre y Dios. Bajo la Dirección y Cuidado de Bern
- Horbarttown Oder Sommerfrische In Den Antipoden
- Iacobi Bracellei. Lucubrationes / de Bello Hispani
- Idea de un Principe Politico Christiano, Represent
- Illustracion a la Constitucion Septima
- Illustrations de Puor Les Contes de la Fontaine. R
- Industria Textil Española. Anuario. Personalidades
- Informe del Consejo de Guerra Sobre las Plazas de
- Ingeniosa Comparación Entre lo Antiguo y lo Presen
- Instrucción Reservada que el de Gigedo Dió a Su Su
- Iter Hispaniense, Or a Synopsis Of Plants Collecte
- Jaungoicoaren Amar Aguindubeetaco Lelengo Bosteen
- Justin Bieber 2012
- La Abolición de la Esclavitud en el Orden Económic
- La Araucana. 2 Vols. con Introducción y Notas de D
- La Araucana. 2 Volúmenes. Edicion de la Real Acade
- La Argentina` Vista Por José Clará. el Arte y la E
- La Biblia. Versio Dels Textos Originals I Comentar
- La Filosofía en la Nueva España. O Sea Disertación
- La Galatea. 2 Vols. Vol I: Tomo I de Obras Complet
- La Gnomonique, Ou Lon Donne Par un Principe Genera
- La Gran Enciclopedia Vasca (13 Volumenes). Redacta
- La Historia del Muy Valiente y Esforçado Cavallero
- La Moda. Historia del Traje en Europa Desde los Or
- La Moral del Mas Famoso Escudero Sancho Panza, con
- La Nouvelle Héloise, Ou Lettres de Deux Amans, Hab
- La Nouvelle Maison Rustique , Ou Économie Générale
- La Obra Literaria del Pintor Solana. (discurso Leí
- La Oficina de Farmacia Española Según Dorvault. An
- La Pell de la Ciutat. Evocacions Olotines. Ilstrac
- La Perla del Vallés Maria Santissima, en Sa Miracu
- La Practique de Masuer, Ancien Iurisconsulte Et Pr
- La Prima Parte del Thesoro Politico In Cui si Cont
- La Regenta
- La Visio Delectable de Alfonço de la Torra Bachall
- Lart Dengraisser Et de Maigrir a Volonté. [precios
- Las Obras y Relaciones de Antonio Pérez Secretario
- Las Siete Partidas del Sabio Rey Don el Nono. Copi
- Laurel. Antología de la Poesía Moderna en Lengua E
- Le Japon Ou Moeurs, Usages Et Costumes Des Habitan
- Le Merveilleux Voyage de Nils Holgersson a Travers
- Le Pacte de Famille Et Les Conventions Subséquente
- Les Actions Forenses Singulieres Et Remarquables
- Les Chansons de Bilitis. Les Aventures de Roi Paus
- Letteratura Turchesca. Tomo I.
- Levkosia Die Hauptstadt Von Cypern
- Llibreter Assassi
- Lo Cubano en el Combate Secular de Puerto Rico. En
- Los Borbones Ante la Revolución. 3 Vols.
- Los Caballos del Sahara. Publicado con Autorizació
- Los Desastres de la Guerra de Goya y Sus Dibujos P
- Los Guapos de la Liga 2012
- Los Guapos de la Tele 2012
- Los Trabajos de Persiles y Sigismunda. Edición Dir
- Los Tres Primeros Historiadores de la Isla de Cuba
- Lose Blätter Aus Abazia. Mit 32 Illustrationen
- Maitena 2010
- Manual de las Señoritas Ó Arte para Aprender Cuant
- Manual del Librero Hispano-americano. 7 Tomos. Pri
- Manuel de Céspedes.
- Mario Casas 2012
- Marte Frances O de la Iusticia de las Armas, y Con
- Memoria Histórica, Técnica y Administrativa de las
- Memoria, Entendimiento, y Voluntad. Empresas, I E
- Memorial O Discurso Informativo Jurídico Histórico
- Memorial en que Se Hace Relación de la Descensión
- Memorias de Brik, Hijo Natural de Oliverio Cronwel
- Memorias del General Guilllermo Miller al Servicio
- Memorias]: Mis Primeros Ochenta Años. (memorias);
- Methode de Lever Les Planes Et Les Cartes de Terre
- Miscelánea Económico-política O Discursos Varios S
- Montserrat: Tradicions I Llegendes
- Mortadelo y Filemón 2012
- Nickolaus Nickleby.
- Nomenclator Histórico de las Iglesias Parroquiales
- Nomenclatura Geográfica de México. Etimologías de
- Nos los Inquisidores Apostolicos Contra la Heretic
- Noticias Sobre la Vida, Escritos y Viajes del Rmo.
- Notre-dame de Paris / Illustré Par Bieler, Rossi E
- Nouveau Dictionnaire François-espagnol, Composé Su
- Nouveau Système de Physiologie Végétale Et de Bota
- Novedades Antiguas de España / flavio Dextro Cabal
- Novísima Recopilación de las Leyes de España. Divi
- Nueva Historia de España. la Historia en Su Lugar.
- Nueva Historia de la Isla de Mallorca y de Otras I
- Nueva Publicación de Lujo. Novelas Ejemplares: la
- Nuevo Sistema de Navegar Por los Aires, Sacado de
- Nuevos Autógrafos de Cristobal Colón y Relaciones
- Numerológico
- Ob Minorem, Fortissimamque Balearium a Gallis Expu
- Obras Completas del Doctor Melifluo Bernardo, Abad
- Obras Completas. 3 Tomos.
- Obras De. Edición Completísima Formada con Vista d
- Obras De.: Eternidades, Verso (1916-1917)
- Obras Escogidas. 3 Tomos. Estudio Preliminar, Biog
- Obras del V. P. M. / Precede Su Vida [en el Tomo 1
- Obras, y Días. Manual de Señores y Príncipes en qu
- Obres de Freixas
- Ocho Mil Kilómetros en Campaña. Relación de las Ac
- Ocnos. Segunda Edición. Edición Numerada, Ejemplar
- Oda que en la Presentacion del Reglamento de la L.
- Oeuvres de Cervantes. Histoire de L Admirable Don
- Oeuvres de Monsieur de Nouvelle Edition, Revue, Co
- Orange Blossoms: a Book For All Who Have Worn, Are
- Ordenanzas que S. M. Manda Observar para el Gobier
- Par - Ci, Par - la = Physionomies Parisiennes. 100
- Perritos 2012
- Petit Atlas National Des Départements de la France
- Pintura de la Inglaterra. Estado Actual de Su Come
- Precis Iconografique de Médecine Opératoire en D A
- Primera Parte del Culto Sevillano. al Excelenísimo
- Principes de Dressage Et D Equitation. 4ta Édition
- Principles Of Modern Riding For Ladies.
- Progresos de la Historia en el Reino de Aragón y E
- Práctica del Consejo Real en el Despacho de los Ne
- Puentes que No Acaban. Poemas De.
- Quaestiones Minoris Dialecticae: Quae Summulistica
- Ramleh Als Winteraufenthalt
- Real Cédula de Erección del Consulado de Chile Exp
- Real Decreto para el Establecimiento de Juntas Pro
- Real de Iii Dirigida a los Jurados y Consejo de Sa
- Recopilación de las Ordenanzas de la Real Audienci
- Recuerdos de la Villa de Madrid
- Recuerdos y Bellezas de España: Aragon / Obra Dest
- Reglamento General para la Ejecución de las Leyes
- Relaciones Diplomáticas Entre España y los Estados
- Relaciones de Antonio Secretario de Estado, que Fu
- Relation Abrégée D un Voyage Fait Dans L Interieur
- Representación Contra el Voto de Santiago
- Representación al Rey N. Señor D. Phelipe V. [que
- República Literaria.
- Reseña Histórica de la Universidad de Sevilla, y D
- Retrato Critico de la Corte, y del Cortesano / Com
- Revista Mensual Ilustrada. Ciencias y Artes - Polí
- Revista Trimestral. Berlin
- Revista de Cultura Contemporánea
- Revista del Colegio Mayor `jiménez de Cisneros`, d
- Rutherford. Cirugía Vascular, 2 Vols. + E-dition
- Sacra Themidis Hispanae Arcana, Iurium Legumque Or
- Sacra y Humana Lyra. Poemas de Donvallero de la Or
- Salón sin Muros.
- Santos de la Ciudad de Sevilla y Su Arzobispado: F
- Seguro Azar.
- Semones del Ilustrísimo Señor Juan Masillón (presb
- Sententiae Insigniores Apophthegmata Parabolae, Se
- Sevillana Medicina. Escrita en el Siglo Xiv Por. y
- Sive Thesaurus Ciceronianus, Omnia Ciceronis Verba
- Sixteen Years In Chile And Peru From 1822 To 1839
- Sobremesa Descubre el Secreto de la Felicidad 2012
- Sobremesa Mental Trainer 2012
- Sobremesa Mortadelo y Filemón 2012
- Societate Jesu Bibliotheca Concionatoria Ethices C
- Sol de la Tarde.
- South African Sketches Illustrative Of The Wild Li
- Storia Delle Campagnee Degli Assedj Deglitaliani I
- Suma de Cosmografía. Edición Facsímil del Manuscri
- Superstudio
- Sé Feliz. 2011
- Teo 2012
- Testamento Político de Franco: [bonita Copia Sobre
- Testamentum Raymundi Lulli. Duobus Libris Vniuersa
- The Book Of The Horse (thoroughbred, Half-bred, Ca
- The Gardens Of Italy. With Historical And Descript
- The Rogue Or The Life Of Guzmán de Alfarache. Writ
- The Romaunt Of The Rose / Rendered Out Of The Fren
- Tierra Baja.
- Tierras de España
- Tolkien 2012
- Tractatus Aureus Juridico-politicus de Statu Secul
- Traducción que Ha Hecho el Doctor Señonqui en Leng
- Traite Des Armes.
- Traité Complet de Chirurgie, Contenant Des Observa
- Traité Des Aliments Ou Lon Trouve: la Différence &
- Tratado de Mecánica Elemental / Por D. Coronel Gra
- Tratado de la Conservación de las Sustancias Alime
- Tratado de la Nobleza de la Corona de Aragón Espec
- Tratado de la Sublimidad. con Notas Históricas, Cr
- Tratados de Sucesiones Intestadas y de los Consort
- Trattato Di Christoforo Acosta. Africano. . Della
- Travels Or Observations Relating To Several Parts
- Trobes en Lahors de la Verge María / Publicadas en
- Un Humanista del Siglo Xx: la Pintura de Rafael Dí
- Urteco Domeca Gustijetaraco Verbaldi Icasbidecuac,
- Valeria Varita 2011
- Vendicion(?) Censsal en Ffabor del Mago. (magnífic
- Verídica Narración en un Puntual Diario, Describie
- Viaje del Parnaso / Edición Crítica y Anotada Por
- Vida y Escritos de Fray Bartolomé de las Casas, Ob
- Vida y Virtudes del Venerable Ciervo de Dios el Il
- Vida, y Virtudes del V. P. M. F. Luis de Granada,
- Vocabularium Utriusque Iuris, Enmendatius Et Aueti
- Voyage en Italie À la Poursuite Dun Passeport
- West Indies Ltd. Poemas.
- Windows 2000 Server. Kit de Recursos
- de Pamplona. Presupuestos de Gastos E Ingresos Año
- Écija. Sus Santos y Su Antigüedad Eclesi Áastica y
Filtra por precios
Conoce las Tiendas que venden arte y coleccionismo
Encuentra arte y coleccionismo en otros Canales Verticales
Tiendas relacionadas
Da a conocer tu tienda integrando tus productos en nuestra plataforma y llega a miles de clientes potenciales. www.shopallads.com
MOVILIDAD Shopall.es siempre contigo
arte y coleccionismo
